Перейти к основному контенту
13.09.2021 15:27

В «Магните», где продавали кубанские арбузы, ведутся следственные действия

 Химию полицейским помогают искать врачи

В «Магните», где продавали кубанские арбузы, ведутся следственные действия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В московском «Магните», где купили, возможно, отравленный арбуз, правоохранителями ведется проверка. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

Напомним, что в крови погибших пожилой женщины и ее внучки, которые якобы умерли после употребления в пищу арбуза с Кубани, нашли следы этиленгликоля. Его используют как компонент тормозных жидкостей и антифризов, а также как средство для мытья стекол.

10 сентября стало известно об отравлении двух человек в Москве с летальным исходом, неподтвержденной причиной которого стало употребление арбуза. Семья была госпитализирована в городскую больницу, где 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка скончались. Еще один член семьи – мама девочки - сейчас находится в реанимации.

По информации Mash, специалисты оцепили территорию и никого не пускают. Они ищут все, что может содержать химию, погубившую женщину и ребенка. Активную помощь полиции оказывают прибывшие врачи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанский поставщик арбузов уверен в невиновности хозяйства. Глава КНХ Алексей Каныгин заявил, что на каждую из ягод клеят наклейку с собственным брендом, ему не стыдно за свой продукт. Эти арбузы поставляют в Европу, где проверяют каждую машину. Также Каныгин добавил, что его качество на голову превосходит европейские арбузы. Вся продукция проходит регулярные лабораторные проверки.

Жители Динского района Краснодарского края пожаловались на отравление ядохимикатами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости