Перейти к основному контенту
30.12.2018 13:22

В массовом ДТП с вахтовым автобусом погибли жители Кубани

Авария произошла 29 декабря на автодороге Нефтеюганск-Ханты-Мансийск

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авария произошла 29 декабря на автодороге Нефтеюганск-Ханты-Мансийск.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля МАЗ, управляя транспортным средством, допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с автобусом, перевозившим вахтовиков.

югра

В ДТП погибли 6 человек, не менее 18 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время они госпитализированы в медучреждения. Состояние 12 человек оценивается как средне-тяжелое, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В ДТП погибли двое жителей Уфы, один житель станицы отрадной Краснодарского края, один житель Краснодара. Личности еще двоих устанавливаются, сообщается на странице в соц сети официального штаба правительства Югры.

югра

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила оказать содействие для предоставления необходимой помощи родственникам погибших и пострадавших.

На данный момент на автодороге устраняются последствия ДТП. Осмотр места происшествия следователями и криминалистами завершен. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Как ранее сообщала «Живая Кубань», полицейская погоня закончилась массовым ДТП в Усть-Лабинске.

Другие актуальные новости