Перейти к основному контенту
06.07.2019 19:48

В Мексике третьи сутки держат взаперти краснодарских туристов

Граждане прилетели на отдых, но теперь мучаются в непонятной комнате

Новости рубрики Происшествия
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Граждане прилетели на отдых, но теперь мучаются в непонятной комнате

Языковой барьер и недопонимания со стороны мексиканской таможни привели к тому, что краснодарские туристы и ещё восемь человек с того же рейса сейчас находятся взаперти.

По данным источника из социальных сетей, таможенники Мексики говорят о какой-то проблеме и даже грозятся в ближайшее время перевезти пассажиров рейса в колонию без видимой на то причины. Всё дело в том, что помочь сейчас не может ни турагент, ни представители посольства. Последние обещают помочь в понедельник, а до тех пор придется и дальше находиться в закрытом неизвестном помещении.

Россияне три ждут самолет домой

Фото: Типичный Краснодар 

– Подруга со своим мужем решили съездить в свадебное путешествие в Канкун в Мексике. Купили путевку. 4 июля благополучно приземлились в аэропорту Канкуна (рейс ZF111 Azurair из Москвы), 4 часа простояли на таможенном контроле, и тут начался их медовый отдых. Без объяснения причин их задержали, изъяли телефоны и личные вещи, и закрыли в какой то комнате. Сейчас пошли уже третьи сутки, как они находятся взаперти. Переводчика не предоставляют! – сетует женщина, которая и рассказала о случившемся.

В турагентстве, по данным «Кубань 24», подтвердили задержание в Мексике двух туристов из Краснодара. Также телеканал сообщает, что в посольстве РФ прокомментировали инцидент. Там сообщили, что претензии возникли у миграционных служб. Граждане уже ждут самолет обратно, в Россию.

Другие актуальные новости