Перейти к основному содержанию

В мусорных баках Краснодара нашли мертвых собак

17.11.2021 18:30

Меньше недели назад мы рассказывали читателям об инциденте в районе Немецкой деревни. Там 11 ноября беспризорные дворняги едва не загрызли маленькую девочку, которая шла в школу. По словам мамы школьницы, псы кинулись на ребенка на улице Шумана. Женщина рассказала, что ее дочь спас случайный прохожий, который отогнал собак. Родные девочки написали заявления в полицию, администрацию, прокуратуру и управляющую компанию.

Местные жители, комментировавшие рассказ женщины, писали, что случившееся 11 ноября - не единичный случай. А в полиции Краснодара по факту инцидента в Немецкой деревне начали проверку.

И вот 17 ноября в телеграм-канале «ZO-Krd» появилось шокирующее видео от жителей Немецкой деревни. Сегодня утром автор видео отправился выносить мусор и в баках для отходов обнаружил несколько мертвых псов.

- Пошел с утра мусор выкидывать и слезы на весь день. В Немецкой деревне криминал - норма. - вопрошает автор видео

Каким образом собаки оказались в мусорке и отчего они погибли - это еще предстоит выяснить.

Комментаторы шокирующего видео разделились на два лагеря. Одни жалеют собак, но пишут, что такой исход был ожидаем, поскольку собаки неоднократно нападали на людей в этом районе. Другая часть советуют автору обратиться в полицию, чтобы поиском живодеров занимались правоохранительные органы

Ранее «Живая Кубань» неоднократно писала о подобных историях. Так в конце сентября собака покусала ученика, который гулял по территории школы в Комсомольском микрорайоне Краснодара. Тогда родители ребят, обучающихся в школе №73 выложили в соцсети ролик, снятый детьми. Испуганные школьники, забравшись на забор, рассказывали, что очень боятся быть искусанными. По словам ребят, их приятеля уже укусила собака, а сами они успели убежать. Родители же рассказали, что собаки нападают на детей не в первый раз, родители не единожды обращались к руководству учебного заведения с просьбой решить проблему, однако никакой реакции на это не последовало. Спустя несколько дней после инцидента, случаем занялась прокуратура Краснодарского края. Там организовали проверку.

На Кубани начнут убивать бродячих собак?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики