Перейти к основному контенту
10.11.2020 07:01

В Нагорном Карабахе прекратилась война, а в Казани в пожаре погибли пять человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили новости, которые вы обсудите сегодня со своими родственниками, коллегами и друзьями

Новости за день от 10102020
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин подписали соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Враждующие стороны останавливаются на занимаемых ими позициях, Россия направляет в регион 1960 миротворцев, сообщает kommersant.ru.



2. Министерство обороны Армении выразило соболезнования в связи с гибелью российских пилотов при крушении сбитого вертолета на территории республики. С согласия министерства обороны России они посмертно будут представлены к государственным наградам Армении, пишет rbc.ru.



3. В Хабаровске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, устроившего стрельбу в гостинице. Во время задержания мужчина оказал сопротивление. В автомобиле задержанного был обнаружен обрез ружья и более ста патронов различного калибра, передает eaomedia.ru.



4. На месте пожара в неэксплуатируемом здании в Казани нашли пять тел. Возгорание произошло в помещении бывшей проходной производственного предприятия, при тушении обнаружены тела пяти погибших мужчин, сообщает ria.ru со ссылкой на главное управление МЧС России по Татарстану.



5. Подозреваемый в убийстве двух женщин и нанесении ножевых ранений 6-летнему ребенку задержан в подмосковном Солнечногорске, сообщается на сайте МВД Медиа. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали уроженца одной из среднеазиатских республик 1994 года рождения. Сейчас он доставлен в следственные органы.