Перейти к основному содержанию

В недостроенном коттедже в Сочи заживо сгорели двое строителей

20.12.2021 10:35

В поселке Эсто-Садок погибли в пожаре двое рабочих. Об этом сообщили в оперативных службах Краснодарского края. Трагедия случилась минувшей ночью, рассказали «Живой Кубани» в МЧС по Краснодарскому краю. Вызов диспетчеру поступил в пятом часу утра. Звонивший сообщил, что в горном поселке горит строящийся коттедж на улице Ачипсинской, 52. Пожарные прибыли на место через девять минут. Оказалось, что огонь охватил 40 квадратов здания.

- Звеном газодымозащитной службы была проведена разведка помещений. В 04:23 возгорание было локализовано на площади 40 кв.м. В 04:49 пожар был ликвидирован. Всего от МЧС России к ликвидации возгорания было привлечено 13 человек личного состава и 6 единиц техники. При разборе конструкций к сожалению были обнаружены два пострадавших, - рассказали в региональном МЧС.

Жертвами пожара оказались двое мужчин. Следственный комитет региона уже начал по факту трагедии проверку. Следователям предстоит установить обстоятельства пожара. По предварительным данным, погибшие были приезжими. Они занимались возведением коттеджа, где и произошло возгорание.

- По предварительным данным, пожар произошел в одной из комнат трехэтажного нежилого здания. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в помещении на первом этаже были обнаружены тела предположительно, 30 и 44-летнего мужчин. По имеющимся данным, предварительной причиной пожара могло стать нарушения пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов и неосторожное обращение с огнем при курении, - рассказали «Живой Кубани» в СУ СК по Краснодарскому краю.

Там добавили, что доследственную проверку проводит СО по Адлерскому району Сочи. В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будут проведены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В Армавире в ночном пожаре в заброшенном доме сгорели двое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики