Перейти к основному контенту
04.02.2016 14:08

В Новокубанском районе ветерана войны жестоко избили утюгом

1 февраля на дом пенсионера было совершено разбойное нападение.  

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта progorodsamara.ru
Фото с сайта progorodsamara.ru

1 февраля на дом пенсионера было совершено разбойное нападение.

Житель поселка Прикубанского Николай Васильевич Вербицкий стал стал жертвой грабителей. В дом, где участник ВОВ проживает вместе с супругой, постучали молодые люди и сказали, что у них есть задание проверить счетчик и проводку. Николай Васильевич поверил гостям и впустил их.

Едва войдя в дом, злоумышленники затолкали пенсионера в ванную комнату, свалили на пол и стали избивать утюгом по голове. Еще они в истязании старика использовали фен, направляя ему в лицо струю горячего воздуха. Затем продолжили избиение в комнате на диване и требовали от деда карточки на получение пенсии и паспорт. Так и не найдя того, что было нужно, неизвестные взяли 3 бутылки шампанского, конфеты, забрали все телефоны в доме и ушли.

За всем происходящим наблюдала супруга потерпевшего. Бабушка не могла сразу позвать на помощь, так как телефона не было, а сама она еле передвигается по комнате со стульчиком. Утром к пенсионерам зашла соседка и оперативно вызвала скорую и полицию.

Николай Васильевич сейчас находится в тяжелом состоянии в отделении нейрохирургии 3-ей городской больницы Армавира. Над раскрытием преступления работают новокубанская полиция. Сейчас проводится комплекс оперативных мероприятий, дело находится на контроле главка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.