Перейти к основному контенту
16.06.2021 10:10

В Новороссийске аниматоры в костюмах коней третировали туристов

Артистов, работающих на набережной, проверяют сотрудники полиции

В Новороссийске аниматоры в костюмах коней третировали туристов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На набережной Новороссийска задержали аниматоров-зазывал в костюмах коней.

Об этом в своем инстаграм сообщил глава города Игорь Дяченко. Мэр портового-города пояснил, что с началом лета жители все чаще жалуются на хамское поведение уличных аниматоров. Ряженные в разных персонажей из мультфильмов, они предлагают отдыхающим сделать фотосессию за деньги. А когда получают отказ, ведут себя самым неподобающим образом.

- Подобные факты поручил проверить. С сегодняшнего дня на набережной организовано патрулирование сотрудниками ППС. В результате вечернего рейда специалисты управления торговли совместно с сотрудниками полиции выяснили, что жалобы жителей обоснованы. Аниматоры действительно не имеют разрешительных документов на такую коммерческую деятельность. Неправомерные действия горе-аниматоров пресечены», - написал Игорь Дяченко в Инстаграм.

В Новороссийске аниматоры в костюмах коней третировали туристов

Аниматоры были задержаны полицией и доставлены в отделение. На них составили протоколы об административном правонарушении. Кроме того, жители близлежащих к набережной домов жалуются на шум в ночные часы. Уличные музыканты развлекают туристов в любое время суток. По словам мэра, проверки коснутся всех, кто находится на прогулочной зоне набережной с целями коммерческого характера.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи за решетку попали аниматоры-вымогатели в ростовых куклах. Молодые люди приставали к отдыхающим с предложением сделать фото.

В отношении задержанных составлены административные материалы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», санкции которой предусматривают наказание в виде выплаты штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Решением суда троим задержанным назначено наказание в виде административного ареста на срок до пяти суток.

В Сочи за решетку попали аниматоры-вымогатели в ростовых куклах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.