Перейти к основному контенту
19.01.2016 14:13

В Новороссийске местные жители помогли задержать грабителя

Отважных новороссийцев, которые оказали помощь полиции, наградят. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта newsperfom.ru
Фото с сайта newsperfom.ru

Отважных новороссийцев, которые оказали помощь полиции, наградят.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в подъезде жилого дома, пытался вырвать сумку у пенсионерки. На крики потерпевшей о помощи и убегающего преступника обратили внимание прохожие Андрей Разумков и Эльвира Неджитова. Не растерявшись,  граждане немедленно сообщили о случившемся в полицию и  начали преследовать злоумышленника.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы и следственно – оперативная группа. Полицейские совместно с гражданами задержали подозреваемого, им оказался 52-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и преступления имущественного характера.

В настоящее время подозреваемый  заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России (Грабеж).

Граждане, оказавшие помощь сотрудникам полиции в поимке преступника, в ближайшее время будут награждены правами начальника УМВД по г. Новороссийску.

Другие актуальные новости