Перейти к основному контенту
20.09.2021 13:33

В Новороссийске мужчина два раза продал одно и то же оборудование

Теперь обвиняемый предстанет перед судом

В Новороссийске мужчина два раза продал одно и то же оборудование
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи Новороссийска завершили расследование уголовного дела о краже оборудования. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, 51-летний мужчина предстанет перед судом.

- Обвиняемый, владея оборудованием для производства строительных блоков и тротуарной плитки, убедил потерпевшего в необходимости выгодных инвестиций и прибыльности его бизнеса. Предприниматель продал потерпевшему станки, агрегаты, комплектующие, строительные материалы и готовую продукцию, - сообщили в пресс-службе полиции края.

Вот только продавец не указал, что часть имущества принадлежит еще одному человеку. Более того, после сделки обвиняемый продолжил производство на этом оборудовании. Через год, продолжая создавать строительные блоки и тротуарную плитку, на оборудовании, принадлежащем потерпевшему, обвиняемый, вывез инструмент. Поскольку у него был свободный доступ на территорию строительной базы, мужчина, воспользовался отсутствием собственника и вывез оборудование. Затем он продал его третьим лицам. Сумма общего ущерба составила около 900 000 рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 и части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Мошенничество». На время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде.

Теперь, поскольку собрано достаточно доказательство, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В случае обвинительного приговора обвиняемому грозит до шести лет тюрьмы.

В Новороссийске перед судом предстанет владелец «резиновой квартиры» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.