Перейти к основному контенту
20.09.2021 13:51

В Новороссийске мужчина убил соседа молотком

Ссора произошла во время ремонта мопеда

В Новороссийске мужчина убил соседа молотком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 40-летнего соседа (ч.1 ст.105 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, трагедия произошла днем 17 сентября. Мужчины находились дома у одного из них на улице Кубанской в станице Раевской. Соседи занимались ремонтом мопеда.

- По версии следствия, во время ремонта между ними произошла ссора. В ходе конфликта хозяин дома нанес гостю не менее двух ударов слесарным молотком в область головы и не менее четырех ударов ножом в шею и голову, убив его, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

О том, что произошло, обвиняемый сообщил своему отцу. Тот и который вызвал на место преступления полицию.

Подозреваемый в убийстве задержан. Пока идут следственные действия он будет находиться за решеткой.

- В отношении подозреваемого назначена судебно-медицинская экспертиза. С учетом обстоятельств совершенного преступления, в ходе следствия в отношении обвиняемого будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, - пояснили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что громкое дело об убийстве 16-летнего подростка в районе автовокзала «Краснодар-1» обрастает новыми подробностями. Предварительно установлено, что ночью 13 сентября между 16-летним местным жителем и его друзьями произошел конфликт на бытовой почве с 45-летним жителем Павловского района. Позже завязалась драка. В ходе нее мужчина достал нож и трижды ударил несовершеннолетнего. Парень скончался на месте.

В Туапсе за убийство осудят 25-летнего парня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости