Перейти к основному контенту
23.08.2021 14:46

В Новороссийске под машиной обвалилась плита моста

ЧП произошло сегодня в полдень на улице Спортивной в поселке Цемдолина

В Новороссийске под машиной обвалилась плита моста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Произошедшее очевидцы зафиксировали в сети Instagram. На фото видно, что обрушение проезжей части моста произошло непосредственно в момент, когда по нему ехала легковушка. Машина задними колесами застряла в образовавшейся яме. Слава Богу, в ДТП никто не пострадал. Но по опубликованным снимкам понятно, что самостоятельно машина из «ямы» выбраться не сможет: необходим эвакуатор.

Известно, что это муниципальная дорога, и через мост ходила «маршрутка», которая всегда полна пассажирами. Хорошо, что на этот момент ее не было. Теперь аварийный участок водителям придется объезжать.

По информации администрации Приморского района Новороссийска следует, что мост будет восстановлен. Сроки не сообщаются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь с 27 по 28 июня в станице Губской Мостовского района из-за стремительно поднявшегося уровня реки пострадали два моста. Один из них оказался подмыт, второй – рухнул. Сейчас по аварийным переправам не могут проехать автомобили, для передвижения пешеходов готовят временные настилы. К домам, которые оказались отрезанными от населенного пункта, в случае необходимости вброд добирается специальная дежурная машина.

Стихия нанесла урон не только инфраструктуре. После ливня были подтоплены дворы станичников. К счастью, большая вода не нанесла крупный урон имуществу местных жителей.

А в мае рухнул мост через реку в селе Гофицкое. Он связывал село Гофицкое и станицу Чернореченскую. Бетонные перекрытия моста разрушились от времени. Часть плит упала в реку большая Лаба.

В Сочи автомобиль улетел в реку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.