Перейти к основному контенту
24.05.2021 16:35

В Новороссийске посадили вандалов, осквернивших мемориал «Малая земля» ВИДЕО

Приезжий и его подруга проведут за решеткой ближайшие две недели

В Новороссийске посадили вандалов, осквернивших мемориал «Малая земля» ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске посадили вандалов, осквернивших мемориал «Малая земля», об этом сообщает пресс-служба краевого суда. В судебном заседании правонарушители признали свою вину и раскаялись в содеянном. Свое поведение они объяснили тем, что не знали, что находятся на территории мемориала.

Октябрьский районный суд города-героя принял во внимание дерзость поступка, осквернившего память погибших воинов, и признал молодых людей виновными. Теперь житель Воронежа 2000 года рождения отправится думать о своем поведении на срок 15 суток, а девушка 1999 года рождения получила 14 суток по административным правонарушениям «Мелкое хулиганство».

Кроме этого, на хулигана завели уголовное дело о повреждении мемориального комплекса «Малая земля», передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. На кадрах видеозаписи, размещенной в социальных сетях, заметно, как 20-летний парень в полуобнаженном виде находился на территории мемориального комплекса и бросал в него стеклянные бутылки. В результате противоправных действий мужчины был поврежден верхний слой плит памятника. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль исполняющим обязанности руководителя краевого следственного управления Андреем Масловым.

Видео: пресс-служба Краснодарского краевого суда

В Новороссийске задержали пару, осквернившую мемориал «Малая Земля», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости