Перейти к основному контенту
20.04.2021 15:18

В Новороссийске поймали домушника, находящегося в федеральном розыске

Мужчина взламывал двери и окна

В Новороссийске поймали домушника, находящегося в федеральном розыске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске поймали домушника, находящегося в федеральном розыске. Мужчина взламывал окна и двери, а потом забирал из жилья все, что плохо лежало: деньги, ювелирные украшения, предметы интерьера и даже алкоголь.

После массовых обращений местных жителей, полицейские нашли злоумышленника. Им оказался ранее судимый 35-летний гастролер, который к тому же был объявлен в федеральный розыск за совершение аналогичных преступлений.

Подсчитано, что ущерб от действий мужчины составил 60 тысяч рублей. Часть похищенного полицейские вернули законным владельцам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет тюрьмы. В ближайшее время мужчина будет передан инициатору розыска.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница Приморско-Ахтарска два месяца обворовывала родственницу. Как выяснилось, она с разрешения потерпевшей взяла ее банковскую карту, потом через мобильное приложение злоумышленница привязала ее к своему телефону и получила доступ к чужому счету. За все время женщина смогла снять около 400 тысяч рублей и тратила деньги по своему усмотрению. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Крупные долги толкнули сотрудника одного из популярных ресторанов в Краснодаре на преступление. Из подсобного помещения заведения су-шеф похитил 476 тысяч рублей. Чтобы реализовать преступный план 28-летний уроженец Ставрополья спрятался на кухне и дождался, пока все работники разойдутся по домам и закроют заведение, после чего отключил камеры наблюдения ограбил его.

В Краснодаре су-шеф обокрал ресторан почти на полмиллиона рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.