Перейти к основному контенту
05.02.2021 16:14

В Новороссийске рабочий украл у хозяина иностранную валюту

В рублях сумма ущерба составила более 230 тысяч рублей

В Новороссийске рабочий украл у хозяина иностранную валюту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске рабочий украл у хозяина иностранную валюту, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску. С заявлением о пропаже обратился в полицию сам потерпевший.

После того, как правоохранители опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения, они установили, что к краже причастен 66-летний житель Курганской области. Он задержан по подозрению в совершении преступления.

Установлено, что приезжий мужчина был нанят пострадавшим для выполнения отделочных работ в подсобном помещении. Воспользовавшись отсутствием собственника, злоумышленник похитил иностранные купюры  из одного из строительных ящиков.

В переводе на рубли сумма ущерба составила более 230 тысяч рублей. Денежные средства изъяты и возвращены законному владельцу.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае помощница украла у хозяйки более миллиона рублей. в дежурную часть ОМВД России по Каневскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее пропала сумма в размере 1,1 миллион рублей. При этом следов взлома на двери обнаружено не было. Тогда правоохранители установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшей. В результате была задержана 66-летняя знакомая обратившейся в полицию. Установлено, что подозреваемая помогала потерпевшей по хозяйству и знала о наличии у нее крупной суммы денег. Воспользовавшись отсутствием хозяйки домовладения, злоумышленница похитила наличность и скрылась. Похищенные денежные средства правоохранители изъяли и вернули заявительнице. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Житель Сочи проиграл на ставках чужие 700 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.