Перейти к основному контенту
25.07.2016 09:31

В Новороссийске турист-мошенник обманул продавца салона сотовой связи

Аферист попросил разменять крупную сумму, а когда женщина замешкалась, незаметно украл несколько купюр.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аферист попросил разменять крупную сумму, а когда женщина замешкалась, незаметно украл несколько купюр.

Жертва мошенника рассказала полицейским, что в магазин зашел мужчина и попросил разменять 100 тысяч рублей более мелкими купюрами. Девушка взяла деньги и проверила их на подлинность, после чего выдала мужчине более мелкими купюрами. Как только женщина отвлеклась, мужчина воспользовался моментом и спрятал несколько купюр к себе в карман, после чего вернул деньги, сказав, что передумал. Вечером сотрудники салона не досчитались 30 тысяч рублей. Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и установили автомобиль злоумышленника.

На следующий день автомобиль с аферистом был остановлен, а сам злоумышленник задержан. В полицейском участке 33-летний житель Свердловской области рассказал полицейским, что приехал в Новороссийск для того, чтобы посетить достопримечательности.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили «Живой Кубани»  в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. -  Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.