Перейти к основному контенту
11.05.2021 14:31

В Новороссийске вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной войны

Расследованием дела занялась полиция

В Новороссийске вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной войны
Фото: «Новая Россия»
Фото: «Новая Россия»

В Новороссийске вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной войны, об этом сообщает «Новая Россия». О том, что на могильной плите на кладбище «Солнечное» вырвана табличка с именем и фамилией покойного, рассказала жительница города-героя Вероника Чекмен.

По словам женщины, этот случай не единичный – такую картину сегодня можно наблюдать и на других захоронениях. Вероятно, таблички с могильных плит попадают в пункт приема металлолома, который находится на выходе из кладбища.

В полиции Новороссийска факт вандализма подтвердили. Ведется расследование.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что сегодня, во всеобщий родительский день, на Славянском погосте слезы были не только по безвременно усопшим родным и близким, но и от обиды и бессилия. Люди, пришедшие навестить покойных, возмущались фактам вандализма. На Славянском кладбище четко налажен бизнес на могильных оградках. Тотально сняты калитки на старой части кладбища, теперь вандалы подобрались к новым захоронениям, расположенным в Заполярном квартале, и грабят здесь.

Кроме этого, кладбище периодически тонет в сточных водах. До погоста добрались и знаменитые краснодарские фекалии. Они топят могилы и превращают место памяти в топкое и зловонное болото. По словам очевидцев, эта ситуация не меняется уже длительное время, а что будет, когда будут заселены дома?

В соцсетях обсуждают и другие факты вандализма на Славянском кладбище. Оскверняются могилы участников Великой Отечественной войны. Пользователи винят во всем родителей вандалов? Мол, не занимались воспитанием. А кто занимался воспитанием таких чиновников, для которых главной ценностью стала не память предков, а бабло?

В Краснодаре вандалы воруют калитки на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.