Перейти к основному контенту
18.05.2016 10:02

В Новороссийске задержали подозреваемых в убийстве мужчины на кладбище

Тело жертвы было обнаружено с проломленным черепом и связанными руками

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тело жертвы было обнаружено с проломленным черепом и связанными руками.

Напомним, погибшего 32-летнего мужчину обнаружили рядом с кладбищем в поселке Владимировка. Тело, присыпанное строительным мусором, находилось в реке Цемес. Руки и ноги были связаны полиэтиленовым пакетом. Череп проломлен, а все тело покрыто ссадинами и кровоподтеками. 

- На месте происшествия полицейские извлекли из водоема труп с явными признаками насильственной смерти и приступили к проведению комплекса мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося и розыск подозреваемых, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в день совершения преступления потерпевший находился в компании молодых людей, двое из которых попали под подозрение и были задержаны по «горячим следам». 

По версии правоохранителей, за несколько часов до трагедии, вечером 9 мая 2016 года, потерпевший находился в компании с 40-летним и 46-летним мужчинами. Все трое пили спиртные напитки возле небольшого водоема.

Разгоряченные алкоголем товарищи поссорились. Началась драка, во время которой один из мужчин ударил 32-летнего знакомого деревянной доской по голове. Пострадавший упал без чувств. Чтобы избавиться от жертвы, убийцы связали трупу руки и ноги полиэтиленовым пакетом и перенесли поближе к воде, присыпав сверху строительным мусором.

- В настоящее время с целью установления точной причины смерти мужчины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемые допрошены следователем, рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости