Перейти к основному содержанию

В Новороссийске задержали угонщика иномарки

14.12.2021 09:20

В городе-герое задержали угонщика иномарки. В полицию обратился сотрудник автомастерской. Мужчина рассказал стражам порядка, что накануне вечером он оставил припаркованной на территории сервиса «Хонду», а утром  не обнаружил ее на месте.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий в пригороде полицейские обнаружили угнанный автомобиль с механическими повреждениями  Была установлена и личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель

Выяснилось, что молодой человек, возвращаясь ночью домой, увидел припаркованный автомобиль, ключи которого находились в замке зажигания. Мужчина завел его и поехал в сторону дома, но не справился с управлением и наехал на препятствие. После чего оставил машину на улице.

Так же установлена причастность задержанного к еще одному угону на территории города. Задержанному, если его вина будет доказана, грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи по горячим следам задержали угонщика мотоцикла.

 - В дежурную часть полиции Хостинского района Сочи обратился 22-летний местный житель. Молодой человек рассказал правоохранителям, что не обнаружил на парковке оставленный там мотоцикл. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. На месте совершения преступления стражи правопорядка обнаружили следы обуви, предположительно принадлежащие угонщику.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц в Хостинском районе был задержан и доставлен в отдел полиции 26-летний местный житель. Мотоцикл у него изъят и возвращен законному владельцу.

В Новороссийске задержан угонщик отечественного автопрома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики