Перейти к основному контенту
09.09.2019 23:34

В Новороссийске задержана группа наркоторговцев - «закладчиков»

Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков на транспорте задержали группу лиц, которые распространяли синтетические наркотики через интернет.

Двое молодых людей фасовали запрещенные вещества в квартире, где проживали, а затем распространяли их по городу. Один из злоумышленников добывал и фасовал наркотики, другой делал закладки для клиентов интернет-магазина.

При задержании в «домашнем офисе» у мужчин обнаружены свертки с высушенным веществом серо-зеленого цвета, с характерным запахом конопли и упаковка так называемых «марок». Экспертиза подтвердила, что в полиэтиленовых пакетах наркоторговцы хранили марихуану, общим весом более одного килограмма, а «марки» пропитаны полусинтетическим психоактивным веществом из семейства лизергамидов – ЛСД, общий вес которых составил девять граммов.

Как сообщили в пресс-службе следственного отделения Новороссийского ЛО МВД России по транспорту, возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Задержанным грозит до 20 лет колонии или пожизненное лишение свободы.