Перейти к основному содержанию

В Новороссийске задержана группа наркоторговцев - «закладчиков»

09.09.2019 23:34

Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков на транспорте задержали группу лиц, которые распространяли синтетические наркотики через интернет.

Двое молодых людей фасовали запрещенные вещества в квартире, где проживали, а затем распространяли их по городу. Один из злоумышленников добывал и фасовал наркотики, другой делал закладки для клиентов интернет-магазина.

При задержании в «домашнем офисе» у мужчин обнаружены свертки с высушенным веществом серо-зеленого цвета, с характерным запахом конопли и упаковка так называемых «марок». Экспертиза подтвердила, что в полиэтиленовых пакетах наркоторговцы хранили марихуану, общим весом более одного килограмма, а «марки» пропитаны полусинтетическим психоактивным веществом из семейства лизергамидов – ЛСД, общий вес которых составил девять граммов.

Как сообщили в пресс-службе следственного отделения Новороссийского ЛО МВД России по транспорту, возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Задержанным грозит до 20 лет колонии или пожизненное лишение свободы.

Другие новости этой же рубрики