Перейти к основному контенту
03.02.2020 15:59

В Париже пилоты жестко подрались прямо в кабине самолета

Лайнер дважды возвращался в аэропорт

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Лайнер дважды возвращался в аэропорт.

СМИ сообщают о «приключенческом» рейсе Париж-Москва, пассажирам которого удалось добраться до российской столицы с большим опозданием. 

Пассажирский лайнер, принадлежащий авиакомпании AirFrance, дважды возвращался в пункт вылета в связи с проблемами на борту. 

В первый раз после того, как самолет выехал на взлетно-посадочную полосу, из кабины пилота раздались крики. После этого воздушное судно вернули к терминалу. 

Об этом СМИ рассказал один из пассажиров, находившийся на борту. Мужчина говорит, что о произошедшей в кабине пилота драке было объявлено по громкой связи на нескольких языках. Причин потасовки пассажирам не сообщили, но сказали, что самолёт отправится в рейс после замены экипажа. 

Когда на борт воздушного судна поднялся другой экипаж, лайнер смог вылететь из аэропорта французской столицы. Тем не менее, спустя час после взлета самолет был вынужден вернуться в Париж, так как в салоне самолета было слишком холодно. 

И только, когда пассажирам рейса заменили еще и лайнер, они смогли-таки прилететь в Москву. Однако из-за обилия «приключений» многие не попали на стыковочные рейсы, и купленные на них билеты пропали. 

Позже Air France опровергла данные о ссоре пилотов на борту. Но подтвердила, что из-за небольшой технической проблемы во время руления, экипаж принял решение вернуться к точке парковки для технического обслуживания. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что самолет рейсом Хабаровск-Москва вернулся из-за сообщения о бомбе.