Перейти к основному контенту
08.11.2020 14:57

В Петербурге школьник пытался убить свою семью (ВИДЕО)

Пострадала шестилетняя девочка

Новости рубрики Происшествия
Фото: РЕН ТВ. Место преступления
Фото: РЕН ТВ. Место преступления

Инцидент произошел на Лужской улице в ночь на 8 ноября. 16-летний подросток напал на 6-летнюю дочь своей сводной сестры, которая была у его семьи в гостях, и нанес ей несколько ножевых ранений. Затем из травматического пистолета юноша выстрелил в мать, а затем и в отца. Оба пострадали незначительно, мужчина успел скрутить нападавшего на них сына. Девочка в крайне тяжелом состоянии госпитализирована в одну из больниц города.

Оружие, из которого стрелял подросток, зарегистрировано на его отца, сотрудника ДПС. Семья на учете в правоохранительных органах не состояла. Подозреваемого направили в отделение следственного комитета, как сообщает РЕН ТВ. Видео с камеры наблюдения, на котором видно, как подростка задерживают правоохранители, попало в соцсети.

Стало известно, что ранее подросток общался с друзьями и называл мотивы планируемого нападения на родителей и маленькую племянницу. По его словам, он устал от опеки матери и конфликтов с отцом. Родители якобы во всем его ограничивали и притесняли, не разрешали записываться в секции, не пускали гулять. Отец ругал за плохие оценки. Подросток три раза сбегал из дома, но его каждый раз возвращали. Когда он сбежал, чтобы проводить знакомую девушку поздно вечером домой, его после возвращения избили проводом от телефонной зарядки. После этого юноша стал подумывать о побеге из семьи, но опасаясь насильного возвращения, решил расправиться с родственниками, забрать деньги отца и скрыться на его машине.

Следователи возбудили уголовное дело. Подросток уже дал свои показания. В понедельник суд изберет ему меру пресечения.

Видео: Известия

Ранее «Живая Кубань» писала, что год назад в Санкт-Петербурге была зверски убита Анастасия Ещенко.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban