Перейти к основному контенту
04.03.2021 12:45

В пожаре погибла 86-летняя жительница Краснодара

Предварительно, причиной возгорания стало курение

В пожаре погибла 86-летняя жительница Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пожаре погибла 86-летняя жительница Краснодара, об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Информация о пожаре на улице Воровского поступила диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона 3 марта в 15:36 от жителей дома. Через 10 минут прибывшее к месту первого подразделения установлено, что в одной из квартир многоэтажки горят вещи на площади 10 м2. В 15:50 пожар был локализован, еще через шесть минут – потушен.

В тушении принимали участие от РСЧС 17 человек, пять единиц техники, из них от МЧС России 12 человек личного состава, три единицы техники.

К сожалению, в пожаре погибла 86-летняя женщина.

- В ходе осмотра тела погибшей каких-либо внешних признаков совершения в отношении нее умышленного преступления не обнаружено. В качестве возможной версии произошедшего возгорания следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время устанавливается точная причина возгорания, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Назначена судмедэкспертиза.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи сгорел кондитерский магазин, а также припаркованный автомобиль марки «Мерседес». Возгорание произошло в Адлерском районе на улице Голубые Дали. Прохожие и жильцы увидели клубы дыма и незамедлительно сообщили об этом пожарным. В 03:19 пожар был локализован на площади 400 м кв, а в 03:31 огонь был потушен. К счастью, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

В Краснодаре 4-летняя девочка едва не сожгла квартиру , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости