Перейти к основному контенту
29.06.2016 08:58

В результате теракта в Стамбуле погибло 36 человек, еще 147 ранены

Среди пострадавших есть россиянин.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Среди пострадавших есть россиянин.

Три взрыва прогремели в аэропорту Стамбула вчера вечером около 22.00. Все взрывы были совершены террористами-смертниками, которые пыытались пройти как можно дальше в здание аэропорта. Два террориста подорвали себя на входе в здание аэровокзала. По предварительной информации, при прохождении стоп-контроля сработала рамка металлоискателя, тогда смертник бросился непосредственно в здание вокзала, но был ранен. Уже в лежачем положении, террорист привел в действие взрывное устройство. Еже два взрыва прогремели на парковке аэропорта и на выходе из терминала.



Среди пострадавших при взрывах оказался наш соотечественник.

- Пострадавший гражданин РФ назвал себя Лубниным Александром Владимировичем. Мы с ним разговаривали по телефону. Его гражданство подтверждает и больница, однако официальной информации от турецких властей по этому поводу у нас пока нет. Детали у него лично мы выяснить не смогли, так как его готовили к операции, сообщил РИА Новостям представитель российской дипмиссии.

Напомним, три взрыва, совершенные террористами-смертниками, прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены.


Другие актуальные новости