Перейти к основному контенту
16.05.2016 10:28

В селе Белая Глина задержали серийную мошенницу

Женщина обманным путем отобрала крупную сумму денег у 88-летней жительницы Тихорецка.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина обманным путем отобрала крупную сумму денег у 88-летней жительницы Тихорецка.

Мошенница представилась работником Фонда пенсионеров. Она сообщила потерпевшей, что в ближайшее время в стране произойдет обмен денежных банкнот и готова помочь пенсионерке их обменять. Женщина пригласила злоумышленницу к себе в квартиру, в которой проживает одна, и отдала ей 75 тысяч рублей. Положив деньги в конверт, мошенница незаметно подменила его на конверт с билетами «Банка приколов». Затем опечатала подделку двумя печатями и отдала его престарелой женщине. 

После ухода злоумышленницы пенсионерка вскрыла конверт и обнаружила подмену. О мошенничестве в полицию сообщил близкий родственник. Через полтора часа после подачи заявления сотрудники  ДПС в селе Белая Глина остановили автомобиль KIA под управлением 31-летнего мужчины. В иномарке, кроме водителя, находились два пассажира, в том числе женщина, подходившая под описание подозреваемой. Ею оказалась 35-летняя жительница Ростовской области. 

- В ходе осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили пачку пятитысячных билетов «Банка приколов», поддельное удостоверение работника Фонда пенсионеров, несколько печатей и денежные средства в размере 72,5 тысячи рублей. Подозреваемую вместе с изъятым доставили в Тихорецкий отдел полиции. Во время опроса выяснилось, что женщина причастна к совершению другого аналогичного преступления на территории города Тихорецка. В конце апреля злоумышленница по такой же схеме забрала  100 тысяч рублей у 80-летней пенсионерки. - сообщила «Живой Кубани» Мария Пирогова начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

 Женщине грозит до 5 лет лишения свободы. 

Другие актуальные новости