Перейти к основному контенту
12.04.2021 10:34

В сети появилось видео из салона аварийного рейса Сочи - Санкт-Петербург

В воскресенье самолет с разгерметизировавшейся кабиной приземлился в Сочи

В сети появилось видео из салона аварийного рейса Сочи - Санкт-Петербург
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне «Живая Кубань» писала, что экипаж самолета авиакомпании Azur Air, следующего по маршруту Сочи — Санкт-Петербург, после взлета сообщил о разгерметизации кабины. Командир воздушного судна принял решение возвращаться в Сочи. В момент неисправности на борту лайнера находилось 190 пассажиров.

В распоряжении «Живой Кубани» появилось видео того, что происходило в салоне лайнера Boeing 737 перед возвращением в сочинский аэропорт. Видеокадры были сняты на телефон одним из пассажиров неисправного рейса.

- Самолет разгерметизировался, поэтому не может набирать заданную высоту. Придется нам один час вырабатывать топливо в районе Сочи. Самолет полностью управляем, под контролем, - слышны на видео слова командира экипажа сделавшего объявление по громкой связи в салоне.

 

После выработки топлива самолет благополучно приземлился в аэропорту Сочи.

Пострадавших на борту нет. Всех пассажиров высадили, багаж выдан. Авиакомпаней «АЗУР ЭЙР» был направлен резервный борт. С людьми работали ее представители. Пассажиры размещены в гостинице, - сообщили в пресс-службе сочинского авиаузла.

 

Пассажир рассказал, как в Краснодаре экстренно сажали лайнер из Москвы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости