Перейти к основному контенту
24.02.2016 13:02

В Сети появилось видео с места массовой резни в Кущёвской (18+)

Оперативные кадры, снятые сразу после трагедии, не публиковались более пяти лет.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативные кадры, снятые сразу после трагедии, не публиковались более пяти лет.

Как пишет LifeNews, видео было снято через несколько часов после жестокого убийства 12 человек, в том числе четверых детей. На кадрах видны частично обгоревшие тела жертв с многочисленными ранами.

Напомним, трагедия произошла вечером 4 ноября 2010 года. Сергей Цапок, возглавлявший ОПГ «Цапковские», вместе со своими подельниками — Андреем Быковым, Владимиром Алексеевым, Сергеем Карпенко, Вячеславом Рябцевым и Игорем Черных — зарезали хозяев дома и их гостей, затем свалили тела в кучу, облили бензином и подожгли.

Преступники убили 51-летнего Сервера Аметова, его 48-летнюю супругу Галину, 19-летнюю невестку Елену и её годовалую дочку Амиру, а также гостей: супругов Владимира и Марину Мироненко, их дочерей Алёну и Ирину, их тестя и тёщу Виктора и Лидию Игнатенко. Жертвами бандитов стали и соседи фермера, зашедшие в гости — 36-летняя Наталья Касьянова с 14-летним сыном Павлом.

Из 10 членов преступной группы, привлеченных к уголовной ответственности, двое свели счеты с жизнью еще до вынесения приговора, еще двое — после вердикта, не дождались отправки по этапу к месту отбывания пожизненного наказания. В их числе был и главарь ОПГ Сергей Цапок, умерший летом прошлого года, согласно официально версии, «от тромбоза легочной артерии».

Вячеслав Рябцев и Андрей Быков были приговорены к 20 годам лишения свободы, а Алексеев проведёт за решеткой всю оставшуюся жизнь. По сей день идут суды по возмещению морального вреда родственникам убитых.

Со дня резни в Кущевской прошло более 5 лет.