Перейти к основному контенту
04.09.2019 10:53

В Северской «папин друг» обманул несовершеннолетнего и совершил кражу

Молодой человек зашел в дом без приглашения, похитив мобильник

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодой человек зашел в дом без приглашения, похитив мобильник.

На сегодняшний день собраны все улики против 18-летнего жителя Северского района. Возбуждено уголовные дела сразу по двум статьям – незаконное проникновение в жилище и кража.

Еще в декабре 2018 года на тот момент 17-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу имущества в одном из домов, расположенных на улице Лермонтова в станице Северской. Через незапертую запасную дверь злоумышленник проник в жилище. Пройдя в кухню, он увидел мобильный телефон и решил его похитить.

В этот момент в помещение зашел несовершеннолетний сын хозяина дома, который увидел обвиняемого и поинтересовался у него, что он делает в доме. Молодой человек сообщил, что является другом отца мальчика и попросил того проводить его к выходу, однако, уже в прихожей сказал несовершеннолетнему, что якобы оставил свои личные вещи на кухне и ему нужно за ними вернуться. После этого обвиняемый похитил вышеуказанный мобильный телефон, после чего скрылся.

Дело направлено в суд. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СКР.

Как ранее писала "Живая Кубань" , в Краснодаре мужчина украл деньги с найденной банковской карты.