Перейти к основному контенту
09.09.2021 16:30

В Сириусе оштрафовали продавца одежды с изображением марихуаны

Полиция конфисковала весь товар, чтобы уничтожить

В Сириусе оштрафовали продавца одежды с изображением марихуаны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудниками ОМВД России по федеральной территории «Сириус» пресечен факт продажи одежды и сувениров с наркотической символикой. Об этом сообщается на сайте ведомства.

- В отношении 34-летней продавщицы торговой точки был составлен протокол по части 1 статьи 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлен в судебные органы, а подозрительная продукция изъята до решения суда, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе территориального ОМВД.

Решением Адлерского районного суда, женщину признали виновной 34-летняя гражданка была признана виновной в нарушении закона о запрете пропаганды наркотических средств. Теперь ей предстоит заплатить денежный штраф. А вся изъятая из магазина продукция будет уничтожена.

О точной сумме штрафа не сообщается, но «Живая Кубань» напоминает, что по данной статье предусмотрено наказание для физических лиц от 4000 до 5000 рублей штрафа, должностным лицам и ИП — от 40 000 до 50 000 рублей, юрлицам — от 800 000до 1 млн рублей. Помимо административного штрафа, предусмотрена конфискация товаров с запрещённой символикой, а также приостановка работы нарушителя до 90 суток.

Ранее «Живая Кубань» писала, что двое краснодарцев в Армавире занимались рекламой наркотиков. Молодые люди с помощью трафарета писали на стенах домов адреса сайтов, на которых якобы можно купить «дурь». Нарушители были задержаны полицией на одной из улиц Армавира. В отделе полиции у 19- и 20-летнего краснодарцев изъяли трафареты и штампы для нанесения надписей. В отношении «рекламщиков» возбуждено административное дело по статье «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ».

– Материалы дела переданы в мировой суд Армавира, по решению которого молодые люди оштрафованы на 4 тысячи рублей каждый, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В России пропаганда наркотиков в интернете станет преступлением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости