Перейти к основному контенту
19.03.2021 15:26

В Сочи 17 тысяч жителей остались без воды

Благ цивилизации лишилось целый поселок

В Сочи 17 тысяч жителей остались без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи 17 тысяч жителей в поселке Кудепста остались без воды из-за крупной аварии. Живительной влаги нет в жилых домах, детском саду № 9 и в школе № 18. Сейчас восстановительные работы проходят на водопроводе на Сухумском шоссе в районе отеля «Берег».

По сообщению МУП «Водоканал Сочи», работы будут проводится до 19 часов. Для населения организован подвоз воды.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под Геленджиком более 100 домов остались без света из-за ветра. А именно – из-за порывов произошло отключение электроэнергии в Пшаде на улице Советской, а также близлежащих переулков. Это ни много ни мало – 114 домов. В настоящее время бригада Юго-Западных электросетей уже приступила к работам по восстановлению линии, сообщает пресс-служба Геленджика. Восстановить электроэнергию обещают в течение 1-2 часов.

Оштрафованы теплоэнергетики Краснодара и Новороссийска после перебоев в подаче отопления в двух кубанских городах. Проверку деятельности АО «АТЭК» провели сотрудники Ростехнадзора и прокуратуры. Они нашли нарушения требований промышленной безопасности и безопасности при эксплуатации тепловых установок, влияющих на теплоснабжение потребителей. На котельных Краснодара и Новороссийска в разгар отопительного сезона параметры теплоносителя, отпускаемого потребителям, не соответствовали утвержденному температурному графику. Также не соблюдается периодичность обходов, не восстанавливается тепловая изоляция и антикоррозионное покрытие сетей, не удаляется скапливающаяся в каналах и камерах вода, утечка теплоносителя превышает нормативную в несколько раз.

Оштрафованы теплоэнергетики Краснодара и Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.