Перейти к основному контенту
26.07.2021 11:00

В Сочи без воды остались пять улиц из-за смерча

Канализационная станция оказалась затоплена вышедшей из берегов рекой

В Сочи без воды остались пять улиц из-за смерча
Фото: пресс-служба МУП «Водоканал» Сочи
Фото: пресс-служба МУП «Водоканал» Сочи

Бушевавший в Сочи смерч и вышедшая из берегов река Мацеста повредили магистральный трубопровод, который обеспечивал питьевой водой более пяти улиц в Хостинском районе курорта. Внештатная ситуация произошла на водоводе диаметром 200 мм в районе кафе по улице Аллея Челтенхема, передает пресс-служба сочинского МУП «Водоканала».

В результате непогоды в ряде домов по улицам пер. Лечебный, ул. Береговая (частично), ул. Малая, ул. Ручей де-Симона, Аллея Челтенхема (частично), не было воды.

После этого на место были брошены все силы спецподразделений предприятия Хостинского района. Работы осложнялись рельефом местности, а также нахождением поврежденного участка над рекой Мацеста.

В настоящее время водоснабжение восстановлено.

В Сочи без воды остались пять улиц из-за смерча

Кроме этого в ночь на 24 июля оказалась затоплена канализационная насосная станция «Агура». Территория объекта, обеспечивающего отвод промышленных и хозяйственно-бытовых стоков от населения и его машинный зал, оказались захламленными крупным мусором из поваленных деревьев и веток, а также подтопленными почти на 2 метра. Объект был обесточен.

Для ликвидации последствий были брошены силы всех спецподразделений предприятия. Ситуацию устраняли более 30 человек и тяжелая спецтехника.

Излива хозяйственно-бытовых стоков удалось избежать. Их отвод осуществлялся по резервным сетям.

В данный момент КНС работает в штатном режиме.

В Сочи горная река вышла из берегов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.