Перейти к основному контенту
03.08.2021 14:42

В Сочи будут судить владельца рафта, где во время сплава погибла туристка

Трагедия на реке Мзымта произошла в мае

В Сочи будут судить владельца рафта, где во время сплава погибла туристка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Адлерского района города-курорта утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 39-летнего предпринимателя. Он обвиняется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следователи установили, что, будучи владельцем рафта, мужчина организовал туристам сплав по реке Мзымта. Однако бизнесмен решил, что уделять много времени теоретической и практической подготовке и инструктажу отдыхающих не стоит. Также мужчина не подготовил и не проверил безопасность маршрута проведения сплава, не получил сведения о наличии безопасных погодных условий.

В тот роковой день, 7 мая, мужчина сплавлялся вместе с туристами по реке, на которой было сильное течение. В какой-то момент рафт столкнулся с камнями, после чего судно перевернулось, и из него в воду выпала гражданка иностранного государства. Девушка упала в воду и утонула.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в лодке находилось трое отдыхающих. 24-летняя девушка так и не смогла выбраться на берег и скончалась в воде. Двое ее компаньонов отделались повреждениями кожи.

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело после падения туриста с парашюта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.