Перейти к основному содержанию

В Сочи буйный пассажир поругался с таксистом и угнал его машину

07.10.2022 20:15

В Сочи приезжий на отдых мужчина стал фигурантом уголовного дела – ему вменяют угон. О преступлении стало известно после того, как в полицию обратился 33-летний местный житель. Он рассказал, что работает в службе такси и развозит пассажиров на своей Kia Rio.

Незадолго до заявления в полицию водителю пришла очередная заявка через мобильное приложение. Изначально всё было как обычно: шофер приехал на адрес, клиент сел в салон. Однако вскоре пассажир стал провоцировать таксиста на конфликт. Он начал предъявлять водителю, что ему якобы неудобно сидеть.

В итоге завязалась словесная перепалка, которая довольно быстро перешла на новый уровень. Оба мужчины вышли из машины, чтобы переговорить тет-а-тет. В какой момент пассажиру удалось усыпить бдительность таксиста – он просто сел на водительское сиденье и уехал.

Спустя время оперативникам удалось найти похищенную иномарку, а вместе с ней и 47-летнего угонщика. Выяснилось, что подозреваемый приехал в Сочи в отпуск.

В итоге легковушку вернули владельцу, а туриста задержали. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

В Сочи пьяный пассажир угнал такси и попал в ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики