Перейти к основному контенту
17.07.2021 10:08

В Сочи дайвер наткнулся на мину ВИДЕО

Боеприпас находился в 4 метрах от пляжа

В Сочи дайвер наткнулся на мину ВИДЕО
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В Сочи дайвер наткнулся на мину времен Великой Отечественной войны. Боеприпас находился в 4 метрах от берега на глубине 3 метров. Об опасной находке мужчина рассказал сотрудникам экстренных служб.

Место было оцеплено сотрудниками полиции и Росгвардии. Подозрительной предмет достали со дна Черного моря взрывотехники-водолазы сочинского ОМОН Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, минометную мину времен Великой Отечественной войны правоохранители вывезли и уничтожили в удалении от мест пребывания людей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае мужчина в лесу вместо грибов нашел гранату. В Абинском районе местный житель отправился на сбор грибов. Там он обнаружил подозрительный предмет, похожий на гранату. На место прибыли росгвардейцы. Они установили, что это граната РГД-33 времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Боеприпасы взрывотехники Росгвардии уничтожили с соблюдением необходимых мер безопасности. Стоит отметить, что в этом районе проходили боевые действия. А подобные находки не редкость для региона. РГД-33 является осколочной наступательно-оборонительной гранатой. Убойная сила осколков достигает 30 метров.

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, об этом сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по региону. Указанные снаряды были обнаружены на территории частных домовладений в разных районах края, а именно: в Анапе, Сочи, станице Неберджаевской и хуторе Ленинского Крымского района.

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости