Перейти к основному контенту
05.08.2021 17:20

В Сочи девушка, фотографируясь на скале, сорвалась вниз и разбилась

Экстремалка получила серьезные травмы

В Сочи девушка, фотографируясь на скале, сорвалась вниз и разбилась
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи отдыхающая сорвалась со скалы вниз и разбилась. Перед этим она устроила на опасном уступе фотосессию. Об этом рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Там уточнили, что туристка, приехавшая в Сочи из Старого Оскола, 5 августа получила серьезные травмы.

- Сегодня днем от очевидца оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступила информация о том, что в Адлерском районе, на территории рекреационного объекта «Каньон Псахо», во время фотосессии со скального уступа сорвалась девушка. Самостоятельно передвигаться она не может, необходима помощь спасателей в её транспортировке, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО.

Семеро спасателей на машинах повышенной проходимости отправились к месту, где находилась пострадавшая. Они при помощи специальных носилок и альпинистского снаряжения эвакуировали девушку на тропу. Там ее уже ждали врачи экипажа неотложки.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что спасатели помогли отдыхающему из Нижнего Тагила, который сломал ногу на туристическом маршруте «33 водопада» в Сочи. А за несколько дней до этого специалисты эвакуировали 40-летнего мужчину, который повредил ногу на реке Ац.

Сотрудники МЧС России еще раз напомнили тем, кто отправляется на отдых в горно-лесную местность, о необходимости подбирать удобную обувь и экипировку, а также соблюдать правила безопасности и передвигаться по специальным туристическим маршрутам.

Спасатели обнаружили второго подростка в горах Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.