Перейти к основному контенту
23.04.2021 10:45

В Сочи до конца года отстранили от работы замдиректора «Водоканала»

Дисквалификация связана с нарушениями в документации

В Сочи до конца года отстранили от работы замдиректора «Водоканала»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи до конца года отстранили от работы замдиректора «Водоканала», об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В ведомство обратилась местная жительница с просьбой провести проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении.

По ее результатам были обнаружены нарушения, связанные с отказом МУП г. Сочи «Водоканал» в перерегистрации договора холодного водоснабжения в связи со сменой собственника.

Кроме этого замдиректора не выполнил законные требования прокурора о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Также руководитель сообщил, что рассмотреть представление по существу невозможно, поскольку между заявителем и предприятием ведутся судебные разбирательства по данному вопросу, при этом заместитель знал о состоявшемся судебном решении не в пользу «Водоканала».

В итоге прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Невыполнение законных требований прокурора», по результатам которой замдиректора дисквалифицировали на 8 месяцев.

Постановление суда вступило в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи возбудили уголовное дело в отношении руководителя предприятия. 41-летний гендиректор ОАО «Лазаревский хлебозавод» подозревается в невыплате заработной платы своим сотрудникам.

По версии, следствия, с 1 января по 31 марта 2021 года руководитель не выплачивал зарплату 21 сотруднику. В результате образовалась задолженность в 1 миллион 268 тысяч рублей. Отмечается, что директор предприятия имел возможность выплачивать деньги, но тратил их на другие нужды. Это выяснилось во время проверки надзорным ведомством.

УФАС обвинило минприроды Краснодарского края в нарушении закона о конкуренции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости