Перейти к основному контенту
10.04.2015 11:01

В Сочи двух полицейских заподозрили во взяточничестве

Инспекторы ДПС предложили водителю перегруженного автомобиля за взятку в 130 тыс. рублей не привлекать его к ответственности.

Новости рубрики Происшествия
фото:http://kuban24.tv
фото:http://kuban24.tv

Инспекторы ДПС предложили водителю перегруженного автомобиля за взятку в 130 тыс. рублей не привлекать его к ответственности.

По версии следствия, 28 марта 2015 года полицейские в Лазаревском районе курорта на стационарном посту остановили грузовой автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, который был загружен блоками природного камня «ракушник».

Инспекторы взвесили авто и установили факт перегруза, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

При этом правоохранители предложили водителю за взятку в размере 130 тыс. рублей не составлять административный протокол и не привлекать его и собственника грузовика к ответственности.

Мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы.

31 марта 2015 года он встретился с мужчиной, действовавшим по поручению инспекторов, и передал требуемую сумму денег. После получения наличных посредника задержали оперативники УСБ. Впоследствии были задержаны и сами правоохранители.

По факту полицейскими назначено проведение служебной проверки, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору) продолжается.