Перейти к основному контенту
24.09.2021 13:22

В Сочи главный инженер санатория украл 2 миллиона при установке лифта

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями в особо крупном размере

В Сочи главный инженер санатория украл 2 миллиона при установке лифта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи сотрудник санатория предстанет перед судом за махинации при установке лифта. Об этом сообщает Сочинское ЛУ МВД России на транспорте.

- В суд Сочи для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего главного инженера одного из санаториев города. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями в особо крупном размере (ч. 2 ст. 185 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, между руководством санатория и подрядной организацией был заключен договор на установку лифта. Стоимость работ составила более 7 миллионов рублей.

- По данным следствия, главный инженер санатория, зная, что работы выполнены не в полном объеме, подписал акты приемки панорамного лифта. На расчетный счет строительной организации деньги были перечислены в полном объеме. При этом, согласно заключению специалиста, общая сумма невыполненных работ составила свыше 2 миллионов рублей, - сообщает пресс - служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

На период следствия бывший главный инженер санатория был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит тюремный срок до четырех лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи кадровик библиотеки обвиняется в хищениях на 1,5 миллиона рублей. О махинациях с бюджетными деньгами узнали случайно после обращения многодетной матери. Ее 14-летний сын был устроен в МБУ «Централизованная библиотечная система» в 2019 году. Там подросток проработал лишь месяц.  Однако по документам он числился в штате до 2020 года и якобы получал зарплату. Из-за этого семья не могла получить материальную помощь.
В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что  начальник отдела по труду и заработной плате учреждения начисляла деньги уже неработающему подростку. Всего ей удалось перевести на свою карту более 350 тысяч рублей.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после ремонта больницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.