Перейти к основному контенту
04.08.2021 13:23

В Сочи грабитель с пистолетом ворвался в аптеку, а потом убежал

Нападавшего задержали полицейские и возбудили уголовное дело

В Сочи грабитель с пистолетом ворвался в аптеку, но потом убежал
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Сочи мужчина с пистолетом напал на аптеку. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ведомстве сообщили, что злоумышленник ворвался в фармацевтическое заведение на улице Горького. Мужчина, угрожая оружием, потребовал выдать ему выручку из кассы. Но провизор ответила грабителю категорическим отказом. Правонарушитель поспешил скрыться. Убегая, он бросил пистолет. А фармацевт позвонила в полицию.

- Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам. С места происшествия сотрудники полиции изъяли пистолет, предположительно пневматический, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате 46-летнего сочинца задержали в Центральном районе курорта. Он уже стал фигурантом уголовного дела, которое возбудили по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

- Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - уточнили в полиции.

В настоящий момент нападавший на аптеку находится под стражей - такую меру пресечения ему избрал суд. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи уже фиксировали подобные правонарушения. В конце июля злоумышленник, вооружившись кухонным ножом, напал на банк в Сочи. А днем ранее местный житель ворвался в офис крупного авиаперевозчика. Странный грабитель украл форму пилота и продукты.

В Сочи полицейский угрожал туристкам сбросить их в воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.