Перейти к основному контенту
03.07.2020 13:58

В Сочи и Краснодаре умерли еще два пациента с коронавирусом

Всего на Кубани скончался 81 человек с подтвержденным диагнозом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в Краснодарском крае зафиксировано два летальных случая от COVID-19.

Один из умерших - 52-летний житель Краснодара. Мужчина заболел остро 30 апреля, а с 9 мая, в связи с ухудшением состояния, он находился на экстракорпоральной мембранной оксигенации в ККБ №1. У пациента были выявлены коронавирусная инфекция и двусторонняя полисегментарная пневмония крайне тяжелого течения. Развились сепсис, острая почечная недостаточность. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

79-летняя жительница Сочи почувствовала себя плохо 15 июня. Установлено, что она контактировала с зараженной внучкой. КТ показала у женщины пневмонию, а анализ на COVID-19 дал положительный результат. С 23 июня женщина находилась в тяжелом состоянии на ИВЛ в сочинской инфекционной больнице №2. В министерстве здравоохранения Кубани отметили, что у пациентки развились двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. У женщины были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет.

Несмотря на все усилия врачей, оба пациента скончались.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за сутки на Кубани подтверждено 57 случаев коронавируса. Общее количество заболевших COVID-19 достигло 6159 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости