Перейти к основному контенту
09.06.2021 16:50

В Сочи иномарка сбила ребенка на велосипеде

ДТП произошло на парковке торгового центра

В Сочи иномарка сбила ребенка на велосипеде
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в Сочи водитель «Фольксвагена» сбил десятилетнего мальчика. Авария случилась на парковке торгового центра в 15 часов 40 минут, сообщает пресс-служба ОГИБДД УВД по Сочи. Ребенок попал под колеса автомобиля, когда проезжал по территории автостоянки ТЦ «Сити Плаза».

По предварительным данным, водитель, управлявший немецкой иномаркой, при движении по второстепенной полосе не уступил дорогу юному велосипедисту. При столкновении ребенок получил травмы. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Медики, прибывшие на место аварии, приняли решение доставить пострадавшего мальчика в больницу.

По факту ДТП на водителя составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. При этом, сотрудники ГИБДД уточнили, что к ответственности могут быть привлечены и родители пострадавшего ребенка. Так как велосипедисту еще не исполнилось четырнадцати лет. По словам автоинспекторов, закон четко регламентирует возраст при котором разрешается выезд на велосипеде на место движения автотранспорта. Выезжать на проезжую часть можно только при достижении четырнадцати лет. Кроме того, рекомендуется обезопасить здоровье ребенка защитной амуницией, которая могла бы спасти пострадавшего от полученных при аварии травм.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Международный день защиты детей в Армавире произошло ДТП, в котором серьезно пострадал школьник. 1 июня около 12:00 на улице Краснодарской неизвестный водитель на автомобиле ВАЗ-2114 сбил 9-летнего ребенка. Как выяснили автоинспекторы, в момент аварии мальчик ехал по улице на велосипеде. В результате он получил серьезную травму головы, однако автомобилист не оказал ему помощь, а просто оставил его на дороге и скрылся.

После аварии школьника доставили в местную больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и множественные ссадины.

В Краснодарском крае иномарка сбила школьницу на велосипеде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.