Перейти к основному контенту
07.06.2021 13:45

В Сочи мужчина украл со стройки десять телевизоров

Похищенную технику он вывез на такси

В Сочи мужчина украл со стройки десять телевизоров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адлерском районе Сочи полицейские поймали подозреваемого в краже десяти телевизоров.

С заявление о том, что в его строящемся доме произошла кража, обратился в полицию хозяин домовладения. По словам 61-летнего мужчины, похитители вынесли из недостроенного здания телеприемники. Причем, их пропало сразу десять штук. Ущерб, нанесенный злоумышленниками владельцу похищенного оборудования, эксперты-криминалисты оценил в сумму превышающую сто восемьдесят тысяч рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождения подозреваемого в краже. Им оказался 29-летний местный житель, - рассказали «Живой Кубани» в УВД курортного города.

Подозреваемого задержали на одной из сочинских улиц. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где в ходе дознания виновный признался в совершенной им краже. Как рассказал подозреваемый стражам правопорядка, для того, чтобы вывезти всю украденную электронную технику он заказал такси. Часть похищенного мужчина сдал в ломбард. А деньги полученные за это, он потратил на собственные нужды. Оставшиеся телевизоры он спрятал в укромном месте. Полицейские изъяли всю украденную технику и возвратили ее законному владельцу. А на задержанного завели уголовное дело. Теперь подозреваемому в краже грозит до пяти лет тюрьмы. При нехитром подсчете можно сказать, что за каждый похищенный телевизор он может провести за решеткой полгода.

В Сочи ювелир присвоил золото и наличные заказчицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости