Перейти к основному содержанию

В Сочи не попали 4 миллиона рублей наличкой (ВИДЕО)

18.03.2021 12:55

В Сочи пытались ввезти 4 миллиона рублей наличкой, об этом сообщает пресс-служба Краснодарской таможни по городу-курорту. Установлено, что во время прохождения пешеходного «зеленого» коридора на российско-абхазской границе поста МАПП Адлер мужчина на вопрос о наличии у него товаров, подлежащих декларированию, ответил отрицательно.

Однако в ходе проведения таможенного осмотра его ручной клади, в черной сумке через плечо были обнаружены восемь пачек наличных денег в российской валюте, общим количеством 4 миллиона рублей. При этом разрешительные документы на перемещение денежных средств, подлежащих декларированию, у мужчины отсутствовали.

Тогда сочинские таможенники совместно с сотрудниками Службы в г. Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли крупную партию наличных денежных средств.

В связи с этим в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере)». Мужчине грозит штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств и (или) стоимости незаконно перемещенных денежных инструментов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

Сигареты вместо запаски: в Сочи задержаны автомобили с контрабандой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики