Перейти к основному содержанию

В Сочи неизвестные сообщили о минировании городского военкомата ВИДЕО

07.02.2022 14:40

В центре Сочи утром 7 февраля сотрудники полиции оцепили здание городского военкомата. Об этом сообщает городской портал sochinews.

Правоохранители оградили от прохожих участок тротуара на улице Горького, 29. Там находится призывное отделение сочинского городского военного комиссариата.

По словам очевидцев, на место прибыла бригада «Скорой» и пожарный расчет. Видео снятое на месте событий разместил телеграм-канал «Реальный Сочи».

Журналисты интернет-издания со ссылкой на свой источник в УВД города рассказывают, что звонок поступил в полицию сегодня утром. Неизвестный сообщил о минировании здания военкомата Сочи. По названному адресу оперативно выехали представители экстренных служб. Здание комиссариата проверили специалисты-взрывотехники. Но, по данным источника, взрывных устройств обнаружено не было.

Ранее «Живая Кубань» писала, что волна ложных сообщений о минировании школ докатилась до Краснодарского края. 17 января в Анапе эвакуировали учеников средней школы №7. Об этом рассказывают очевидцы в социальных сетях. По их словам, к образовательному учреждению приехали сотрудники полиции, пожарные, а также скорая помощь – проходила эвакуация. Причиной называется сообщение о минировании здания. По данным источника, из здания школы были выведены 1198 детей и 44 человека. При этом в мэрии Анапы заявили, что это силовики проводили внеплановые учения.

В Краснодаре учеников эвакуировали из-за угрозы взрыва гимназии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики