Перейти к основному контенту
17.02.2021 15:37

В Сочи остались без электричества почти 19 тысяч человек

Аварийные отключения случились по всему краю

В Сочи остались без электричества почти 19 тысяч человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Министерства энергетики России, массовые аварийные отключения произошли на распределительные сетях 6 -10 кВ филиал ПАО «Россети Кубань» – «Сочинские электрические сети». Причиной стало налипание мокрого снега на провода.

В результате без электроснабжения остались жители двадцати населённых пунктов. А это значит 18 тысяч 450 человек не смогли включить чайники и плиты, обогреватели и бойлеры, стиральные машинки, светильники и прочие бытовые приборы.

Сейчас жители подключены к семи резервным источникам питания. На восстановительные работы выехали 22 бригады энергетиков. Устраняют неполадки 56 человек, задействованы 22 единицы техники. Ситуация находится на особом контроле федерального ведомства.

В Сочи остались без электричества почти 19 тысяч человек

Напомним, в Апшеронском районе Краснодарского края из-за снега оторваны от цивилизации хутор Кушинкой, хутор Десятый Километр Черниговского сельского поселения и поселок Режет. Сейчас там находятся 87 человек, среди них 17 детей.

Единственное средство сообщения эти населенных пунктов – автомотриса на узкоколейке. На ней доставляют детей в школу, привозят продукты, выходят «в цивилизацию». Однако сейчас ее засыпало снегом. Запасы первой необходимости жителям этих хуторов везут спасатели. На снегоходах им предстоит пройти по бездорожью десять километров. Доставленных продуктов хватит на десять суток. В селе Черниговское развернут оперштаб Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае снег продавил крышу многоквартирника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.