Перейти к основному контенту
18.01.2021 14:25

В Сочи подпольный завод произвел спиртного контрафакта на 400 миллионов рублей

Компания работала без лицензии восемь лет

В Сочи подпольный завод произвел спиртного контрафакта на 400 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одно из предприятий по производству спиртных напитков в Сочи после окончания в 2012 году срока действия лицензии продолжило подпольную работу. Руководитель и учредитель компании вовлекли в криминальный бизнес друзей и знакомых. На бутылки со спиртным клеили этикетки с товарными знаками известных брендов и поддельные акцизные марки, после чего сбывали неопознанную продукцию на территории Туапсе и Сочи.

Об окончании предварительного расследования уголовного дела в отношении 17 участников преступного сообщества сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк:

- Во время обысков в арендованных производственных и складских помещениях полицейскими обнаружено и изъято более 130 тысяч литров подготовленных к реализации спиртных напитков на сумму свыше 49 миллионов рублей. Также были изъяты производственное оборудование, сырье, федеральные специальные марки с признаками подделки, этикетки, тара, телефоны, компьютерная техника, более 18 тысяч накладных на поставку спиртного и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Всего же за время нелегальной деятельности предприятия оно произвело на реализацию около трех миллионов литров контрафакта на сумму почти 400 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Сочи, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.

На Кубани осуждены участники алкогольного бизнеса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.