Перейти к основному контенту
02.12.2016 14:05

В Сочи подрядчик украл восемь миллионов, выделенных на капремонт многоэтажек

Сотрудники сочинской прокуратуры выявили факт хищения денежных средств, которые выделялись на ремонт многоквартирных домов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники сочинской прокуратуры выявили факт хищения денежных средств, которые выделялись на ремонт многоквартирных домов.

Установлено, что организация ООО «Градострой» заключила муниципальный контракт на проведение капитального ремонта  многоквартирных домов по улице Донской в городе Сочи. Все работы были выполнены и оплачены. Согласно договору, компания получила 46 миллионов рублей. 

При прокурорской проверке выяснилось, что объемы выполненных работ завышены на сумму более 7,8 миллионов рублей.

- По выявленным фактам прокуратурой района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. - Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.