Перейти к основному контенту
17.08.2021 11:03

В Сочи полиция гонялась за кайтсерфером возле режимного объекта ВИДЕО

Инцидент произошел близ устья реки Сочи и пляжа Ривьера

В Сочи полиция гонялась за кайтсерфером возле режимного объекта ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погоня морской полиции за кайтсерфером попала в объектив видеокамеры.

Инцидент случился накануне вечером в акватории Чёрного моря близ устья реки Сочи и пляжа Ривьера. Кадры человека скользящего по водной поверхности на доске вслед за парусом, опубликовал пользователь телеграм-канала «Сочи Онлайн». Багровый закат добавил ярких красок в эту картину. Однако безмятежное катание туриста было прервано появлением катера морской полиции. Как пояснил автор публикации, экстремал устроил заплыв рядом с режимным объектом. Полиция об этом знала, а вот кайтсерфер видимо нет. Поэтому морская прогулка на фоне яркого заката была безжалостно прервана блюстителями порядка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь на 9 августа в Лазаревском штормом, который бушевал на Черном море, на берег прибило прогулочное судно Santa Maria. Неизвестно точно, что послужило такой «швартовке» катера – то ли капитан забыл бросить якорь, то ли волна была настолько сильной.

Как бы то ни было, судно каким-то образом нужно отправить обратно на воду. Чем и занялись местные предприниматели. По словам очевидцев, бизнесмены выталкивали посудину при помощи физической силы, то есть собственными руками.

В Сочи ночного дрифтера вычислили по камерам наблюдения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.