Перейти к основному контенту
28.06.2021 14:45

В Сочи полиция поймала подростка, бросавшего в электричку камни

Родителям хулигана грозит штраф за разбитое стекло

В Сочи полиция поймала подростка, бросавшего в электричку камни
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи сотрудники транспортной полиции выявили несовершеннолетнего нарушителя, разбившего стекло в электричке, сообщает пресс-служба ЛУ МВД России на транспорте.

- В дежурную часть Сочинского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от работников РЖД о том, что при подъезде к станции «Дагомыс» неизвестные обкидали камнями проходящий электропоезд, вследствие чего разбили одно из стекол вагона, - рассказали «Живой Кубани» в управлении транспортной полиции Сочи.

Изучив все обстоятельства происшествия и опросив свидетелей, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 14-летний подросток, проживающий рядом с железной дорогой. Инспекторы по делам несовершеннолетних пришли к мальчишке домой. В разговоре с правоохранителями малолетний хулиган рассказал, что во время прогулки вдоль железнодорожного полотна он развлекался бросая камни в опорную стену. Один из отскочивших камней попал в проходящую электричку и разбил стекло.

- Полицейские провели со школьником профилактическую беседу о мерах ответственности за нарушение Российского законодательства и правилах безопасного поведения на объектах транспорта, - сообщили правоохранители.

Теперь поступок паренька будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних. Также о произошедшем сообщили в школу, куда он вернется на обучение после каникул. Решение о наказании хулигана будет дано на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Родителям школьника, разбившего стекло в электричке, предстоит оплатить ущерб, нанесенный железнодорожникам.

В Сочи два школьника закидали поезд камнями , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.